WebFound Четверг, 28.03.2024, 20:50
Главное меню сайта

Софт
Веб-Мастеру
Категории
Пользователь сайта
Новые Файлы
[17.08.2011][Шаблоны.]
Рабочий шаблон для Ucoz (1)
[17.08.2011][Шаблоны.]
Шаблон сайта ps-all ru для Ucoz (2)
Поиск
Главная » 2011 » Август » 23 » Создание оптимального и хорошего сайта.
22:02
Создание оптимального и хорошего сайта.
http://s370.photobucket.com/albums/oo141/weezieweezie23/IN/e-anwendung_03.jpg
Вы решили сделать сайт, но не знаете с чего начать, чтобы потом не удивляться: Почему же Ваш сайт никто не посещает, кроме Вас самих, да маленькой горстки друзей и знакомых и что в лучшем случае - люди заходят, смотрят главную страницу и нажимают кнопку "Back". А всё дело может быть в самом сайте!
Вот всего лишь несколько советов как сделать так, чтобы люди не только посещали, но и проявляли интерес к Вашему сайту, снова и снова возвращались на него, рассказывали о нём своим друзьям и ставили на него ссылки, чтобы сайт "сам себя раскручивал", не прибегая к коммерческой раскрутке, доступной далеко не каждому.
Первое и основное: Ваш сайт должен быть нужен людям! Ясно, что просто домашняя страничка имеет мало шансов на успех среди широкой общественности. Желательно, чтобы Ваш сайт имел узкую (только не перестарайтесь!) направленность. Понятно, что чем меньше конкурентов (поймите правильно), тем менее напряжённая предстоит борьба за место на вершине.
Второе: Нужна идея! Придумайте что-нибудь оригинальное, то, чего ещё ни у кого нет (если уже есть, сделайте лучше!). Предложив своим посетителям узнать прогноз погоды на завтра, Вы никого не удивите. А вот, придумав что-нибудь эдакое, да.
Третье: Будьте проще и люди к Вам потянутся! Не надо строить свой сайт по принципу "Эх, наворочу!". Для посетителей главное не "навороченность" Вашего сайта, не обилие красивой анимации на нём, а его информативность. Сделайте свой сайт максимально полезным. Отличной иллюстрацией этого принципа могут служить сайты поисковых систем Yandex, Mail, Google и другие. Разве есть на них какие-нибудь flash-ролики, отпадные фоновые рисунки, падающих на экране снежинок и т.д.? Красота или "крутизна" нужна разве что сайтам дизайнерских студий или сайтам разработчиков различных скриптов. Сайт должен иметь качественное оформление, выполненное просто и со вкусом. Так же позаботьтесь о простой навигации по сайту (если на сайте много текстовой информации, сделайте раздел поиска по сайту).
Четвёртое: Чаще обновляйте сайт. Представьте - Вы заходите на какой-либо сайт первый раз, потом второй, третий и не находите ничего нового, а последняя новость в соответствующей колонке датирована годом назад. Ваши впечатления? Самые удручающие. "Приучите" своих посетителей к тому, что каждые несколько дней они будут обнаруживать у Вас что-то новое, интересное. Так Вы получите самую желанную часть трафика - постоянных посетителей, так называемое "ядро аудитории".
Пятое: Создайте рассылку. Посетитель, подписавшийся на рассылку сайта - самый желанный для любого сайтовладельца. Это свидетельствует о том, что человеку интересна тема Вашего сайта, что он планирует часто возвращаться на Ваш сайт в поиске чего-то нового и с интересом будет это новое изучать. Обязательно помещайте в рассылку информацию о том, что нового появилось на Вашем сайте, а что появится в ближайшее время. Таким образом, Вы обеспечите всплеск посещаемости Вашего сайта в ближайшие 2-3 дня после выхода рассылки за счёт подписчиков, пришедших посмотреть новые материалы и проверить, не появилось ли обещанное нововведение.
И последнее: Придумайте своему сайту оригинальное, звучное и интригующее название! К этому же пункту можно отнести выбор доменного имени для своего сайта. Желательно, чтобы оно соответствовало теме или названию Вашего сайта. Наличие качественного хостинга и доменного имени не только выводит сайт на качественно новый уровень (повышение скорости работы, расширение функциональных возможностей), но и говорит о серьёзности ресурса, что особенно важно для коммерческих сайтов.
Просмотров: 2472 | Добавил: WebFound | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 1
1 Aleksei  
0
хочу создать свой сайт

Имя *:
Email *:
Код *:
Опросы
Какой движок вы используете?
Всего ответов: 20
Теги
Новый Обновление пак Шаблоны улучшения сайта иконки иконки программ картинки софта кнопки кнопки для сайтов кнопки для форумов логотипы маленькие картинки для сайта софт софт иконки
Нужный Софт
Календарь
«  Август 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz